Фёдор Конюхов установил рекорд по высоте полёта на воздушном шаре

Православный священник и путешественник из России Фёдор Конюхов во время кругосветного полёта на воздушном шаре, поднявшись на высоту 10600 метров, установил рекорд по высоте полета.


Как отметили в штабе полёта, приборы в гондоле воздушного шара показывали высоту полёта более 11 тысяч метров. В результате получается, что Фёдор Конюхов побил прежний рекорд по высоте полёта, принадлежавший американскому путешественнику Стиву Фоссетту, который во время своего кругосветного путешествия на воздушном шаре поднимался на максимальную высоту 10200 метров.

В настоящее время, Фёдор Конюхов пролетел 29 тысяч километров. Прошедшие сутки путешественнику пришлось нелегко, он попал в сильный циклон, который доставил массу неприятностей. Сейчас всё это осталось позади воздушный шар начинает выравниваться для возвращения на исходную траекторию.

По последним данным, высота полёта воздушного шара составляет 7800 метров, передвигается путешественник со скоростью 190 километров в час. При этом температура за бортом гондолы остаётся на крайне низкой отметке – минус 55 градусов.
Автор: Алина
22-07-2016, 11:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости