МОК призывает приостановить в России подготовку ко всем международным соревнованиям

На официальном сайте МОК опубликовано заявление, в одном из пунктов которого организация призывает временно прекратить подготовку всех международных соревнований в России.


Международный олимпийский комитет, приняв во внимание доклад WADA по результатам расследования допингового скандала на Олимпиаде в Сочи, опубликовал заявление председателя МОК Томаса Баха. Выразив благодарность комиссии Всемирной антидопинговой организации и лично господину Макларену за проделанную работу, Томас Бах подчеркнул, что за беспрецедентные случаи нарушения "чистоты" спорта от допинга, в отношении всех российских организаций и должностных лиц замешанных в скандале, будут приняты самые жёсткие меры и наказания. Дисциплинарные меры предприняты уже сейчас и несколько функционеров из министерства по делам спорта отстранены от должностей. Дальнейшую их судьбу решит созданная дисциплинарная комиссия МОК, но должностным лицам, фамилии которых упоминаются в докладе WADA, аккредитация на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро не предоставится. В это число попадает министр спорта Виталий Мутко.

Кроме прочего, МОК не будет выступать организатором любых спортивных соревнований европейского и мирового уровня в России и инициирует приостановку подготовки всех запланированных международных соревнований в РФ до 2019 года.


Автор: Инна
20-07-2016, 03:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости