Пропавшие во время переворота турецкие корабли в порты Греции не заходили

В связи с вооруженным мятежом, несмотря на его провал, турецкое правительство столкнулось с рядом значительных проблем. Аресты мятежников, решение о возобновлении высшей меры социальной защиты — на фоне этих задач поиск пропавших во время попытки переворота военных кораблей отходит на второй план, однако назвать малозначительным этот вопрос также затруднительно.


В отличие от утративших вертолет ВВС, который власти Греции уже вернули, турецкий флот потерял четырнадцать кораблей — причем их местонахождение по-прежнему не установлено. В хаосе мятежа военные корабли ушли в неизвестном направлении. Турецкие власти логично предположили, что корабли пришвартовались в портах Греции, однако в этом случае Алексис Ципрас пребывает в недоумении.



В ответ на запрос агентства РИА представители военного ведомства Греции отметили, турецкие корабли в порты станы не заходили, более того суда даже не движутся в этом направлении. Греческие военные утверждают, что внимательно контролируют все перемещения флота Турции в связи с нестабильной ситуацией, да и утаить четырнадцать кораблей не сможет ни одна страна.
Автор: home
19-07-2016, 15:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости