Фёдор Конюхов продолжает кругосветное путешествие, устанавливая рекорды

За прошедшие выходные российскому путешественнику Фёдору Конюхову во время кругосветного полёта на воздушном шаре удалось установить несколько рекордов. Об этом сообщили в штабе кругосветки.


Минувшие выходные, как для путешественника, так и для наземной команды прошли в максимально напряжённой обстановке. Однако это не помешало Конюхову разогнать воздушный шар до рекордной скорости 240 километров в час на высоте 8,5 тысячи метров.

Как сообщили в штабе, Фёдору Конюхову ночью пришлось преодолеть снежные кучевые облака, после них на гондоле образовался слой наледи. К тому же воздушный шар попал в зону сильной турбулентности, где была нулевая видимость, поэтому пилоту пришлось сбрасывать полупустые баллоны с пропаном, после чего шар поднялся на высоту 8200 метров. Тогда Конюхову в экстренном порядке пришлось стравливать давление в кислородном баллоне, но сейчас ситуация нормализовалась.

За шесть дней путешествия Фёдору Конюхову удалось преодолеть более 16 тысяч километров, что также стало рекордом. По последним данным шар передвигался со скорость 105 километров в час на высоте около 7,5 тысячи метров, при температуре воздуха за бортом минус 21 градус. При этом самый сложный участок маршрута ещё впереди.
Автор: Алина
18-07-2016, 16:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости