Французский премьер ответил на обвинения Саркози в бездействии

Французский премьер ответил на обвинения бывшего главы страны Николя Саркози в бездействии по борьбе с террористической угрозой. В частности Мануэль Вальс отметил, что ни одно из современных правительств не сделало столь много в области борьбы с террористами, как власти Франции.


Обвинения экс-президента премьер-министр считает необоснованными.

Мануэль Вальс заявил, что одной из действенных мер в обеспечении безопасности страны от террористической угрозы — стала всеобщая мобилизация национальных вооруженных сил. Одновременно с военными Франции, подчеркнул премьер, значительному увеличению подвергся и состав полицейского ведомства. В период правления самого Саркози число жандармов и полицейских сократилось на 12,5 тыс. человек.



Также руководитель французского правительства напомнил о новых законах, принятых в контексте антитеррористических мер. Суммарно с 2013 года, согласно заявлению Вальса, на территории республики предотвращены шестнадцать террористических актов. В течение нескольких месяцев текущего года арестованы более полтораста человек, подозреваемых в терроризме.
Автор: home
18-07-2016, 14:01


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости