Жители Чечни в большом количестве стали эмигрировать на территорию Германии

Согласно полученным данным экспертов, в Германию стало всё больше приезжать россиян, просящих убежища. Однако примечательно, что больше всего подают заявки на предоставление убежища жители Чечни. По сравнению с прошлым годом показатели увеличились почти вдвое и на данный момент количество россиян, желающих получить особый статус, составляет 5277 человек.


Из вышеупомянутого числа россиян количество выходцев из Чечни в процентном отношении составляет более 83. Наплыв чеченцев в Германию некоторые объясняют тем, что переселенцам в этой стране предоставляют неплохое пособие, на которое они могут жить. Появлялись даже сведения, что чеченской диаспоре в Германии выдадут по 2 тысячи евро каждому. Целью такой программы является строительство своего собственного дома на немецкой территории.


Бытует мнение, что из-за политических соображений выходцы из Чечни решают отправиться на постоянное место жительство в Германию. Однако представители власти объяснили, что эмигранты не преследуют политические мотивы, а отправится в другую страну это их личное дело, никакой корысти нет.
Автор: Ukis
15-07-2016, 13:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости