Военный городок времён СССР в Латвии превратят в полигон НАТО

Военное ведомство Латвии вынесло инициативу о переделке бывшего военного городка, расположенного в Скрунде, в военный полигон для тренировки войск НАТО. Соответствующее предложение направлено в Скрундскую краевую думу. Об этом передаёт издание Delfi.



Решение по предложению Министерства обороны краевой парламент должен принять в течение нескольких месяцев.

Городок в Скрунде может подойти для проведения тактических учений по боям в городских условиях. В Министерстве обороны назвали бывший советский военный городок "уникальным объектом".

Последнее время городок сильно обветшал, многие здания наполовину разрушились, а все ценные объекты из него вывезли. Ранее им владели по очереди несколько собственников, а в данный момент он перешёл под контроль местным властям.

В населённом пункте Скрунд во времена СССР располагалась советская радиолокационная станция дальнего обнаружения. После распада Советского союза военный объект уничтожили. Военный городок располагается на площади 45 гектар.

Ранее на саммите Североатлантического альянса, который прошёл в Варшаве 8 и 9 июля, было принято решение о значительном усилении потенциала блока. В 2017 году дополнительные международные силы будут размещены в Польше и Прибалтике.
Автор: andrew16992
14-07-2016, 13:28


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Интернет, Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация "Друзья Балтики", Акционерное общество «РС, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости