Канцлер ФРГ Ангела Меркель прибыла в Киргизию для встречи с Алмазбеком Атамбаевым

Германский федеральный канцлер Ангела Меркель сегодня в рамках официального визита прилетела в Киргизию, где у неё запланирована встреча с президентом республики Алмазбеком Атамбаевым. Об этом передаёт "РИА Новости", ссылаясь на представителей президента Киргизии.



Официальная церемония встречи главы ФРГ прошла в аэропорту "Манас". Федерального канцлера встретил лично президент Кыргызской республики Алмазбек Атамбаев. В рамках торжественной церемонии был выстроен почётный караул, подняты флаги Германии и Киргизии, а также исполнены гимны обоих государств, - сообщает пресс-служба президента.

В рамках визита канцлера намечен ряд важных переговоров между лидерами двух стран. В частности, планируется обсуждение состояния нынешних отношений между Германией и Киргизией и перспектив длительного сотрудничества. Главы государств поделятся мнениями относительно сегодняшнего состояния дел в мировой политике и экономике.

После проведения всех запланированных переговоров, Ангела Меркель и Алмазбек Атамбаев выступят перед журналистами на совместной пресс-конференции.

Стоит отметить, что для Киргизии ФРГ является одним из важнейших партнёров в сфере торговли. Три процента внешнего торгового оборота страны приходится именно на Германию.
Автор: andrew16992
14-07-2016, 11:38


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Манский Виталий Всеволодович, Баев Андрей Сергеевич, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости