Из Донбасса Доктор Лиза привезёт 13 детей на лечение в России

Елизавета Глинка, возглавляющая благотворительного фонда «Справедливая помощь», которая многим известна как Доктор Лиза, из Донбасса планирует привезти в Россию на лечение тринадцать детей.


Елизавета Глинка в начале июля сообщала о том, что в ближайшее время планирует привезти на лечение в медицинских учреждениях России очередную группу детей из Донбасса. Этим детям необходима медицинская помощь, а двое из них находятся в тяжёлом состоянии.

В минувшую среду в интервью с журналистами Глинка сообщила: «На сегодняшний день в медицинской помощи нуждаются тринадцать детей, из них двое находятся в тяжёлом состоянии. Большинство из этих детей в возрасте до шести лет».

По словам Доктора Лизы, в Россию она привезёт восемь детей от года до шести лет и пятеро детей от семи до четырнадцати лет. Также Глина отметила, что, как обычно, в пятницу они ожидают самолёт, на котором она вместе с детьми вылетит в Россию.

Елизавета Глинка с гуманитарными миссиями регулярно посещает Донбасс, с того момента как на Украине начался конфликт. Глава фонда «Справедливая помощь» в больницы передаёт медикаменты и продукты питания, а также Глинка эвакуирует из зоны боёв больных детей.

Многих детей вместе с родителями Доктор Лиза сопровождала на лечение в медицинские учреждения в России. В Москве в августе 2015 года Елизавета Глинка открыла «Дом милосердия» для семей с больными детьми, прошедших курс лечения и нуждающихся в реабилитации.
Автор: Алина
14-07-2016, 07:48


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости