Тереза Мэй въезжает в дом 10 по Даунинг-стрит

В Великобритании в среду тринадцатого июля произойдет смена жильцов в доме 10 по Даунинг-стрит — значимость ситуации заключается в том, что именно в этом здании располагается резиденция премьер-министра. Дэвид Кэмерон уже упаковал свои вещи, по информации местных средств информации — они уместились в триста тридцать коробок.


Новый британский премьер, вторая за историю кабинета женщина Тереза Мэй тоже «сидит на чемоданах» в ожидании въезда на новую жилплощадь. После традиционного визита к королеве, премьер-министры — бывший и действующий, поменяются местами.



Стоит отметить, что смена премьеров для чопорной Британии, процедура нечастая. Единственная до Терезы Мэй женщина, получившая неофициальный титул «железной леди» Маргарет Тэтчер управляла делами страны на протяжении одиннадцати лет.

Примечательно, что выход Британии из Евросоюза — приведший к смене премьеров, сама Тереза Мэй не приветствовала. Однако в отличие от других кандидатов, ратовавших за Brexit, именно Мэй получила наибольшее количество сторонников.
Автор: home
13-07-2016, 13:50


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости