Теракт в Ираке, погибло минимум 9 человек

В результате прогремевшего во вторник взрыва недалеко от столицы Ирака Багдада погибло минимум девять человек. Сдетонировал припаркованный автомобиль, набитый взрывчаткой. Об этом, ссылаясь на представителей местных экстренных служб, передаёт Reuters.



Террористический акт произошёл в районе Рашидья к северу от Багдада. Девять человек погибли, количество пострадавших превышает 30 человек. Ни одна из действующих в регионе террористических группировок пока не взяла на себя ответственность за атаку. Вероятно, это дело рук боевиков "Исламского государства" (запрещено на территории России), которые ранее неоднократно устраивали подобные акции в Ираке.

Ранее, 3 июля в столице Ирака произошёл крупнейший за последнее время теракт, в результате которого погибли около 290 человек. Огромной силы взрыв прогремел в багдадском районе Карада. Боевики "Исламского государства"(организация запрещена в РФ) сразу после теракта взяли на себя ответственность за него.

После данной акции об уходе в отставку объявил министр внутренних дел Ирака Мохаммед Салем аль-Габан. По его словам, конкуренция между силовыми ведомствами страны наносит ущерб безопасности граждан и не даёт нормально выполнять работу. В отставку также были отправлены ряд высокопоставленных чиновников силовых ведомств.
Автор: andrew16992
12-07-2016, 09:24


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости