В Израиле проводится расследование в отношении премьера Нетаньяху

Расследование в отношении действующего главы израильского правительства Биньямина Нетаньяху начато по распоряжению Авихая Мандельблита - главы Министерства юстиции и правительственного секретаря Израиля. Об этом сообщает местное издание Haaretz.



В заявлении ведомства при этом подчёркивается, что об уголовном расследовании речи не идёт. Накануне в ряде местных СМИ появилась информация, что премьера подозревают в отмывании денежных средств. Представители Минюста заявили, что эти сообщения "мягко говоря, неточны". В частности, Нетаньяху якобы переводил значительные суммы на счета членов своей семьи и совершал прочие денежные махинации.

При этом об истиной сути проверок и о том, с чем они связаны, не сообщается.

Ранее против нынешнего израильского премьера уже проводилось расследование. Это произошло в мае, когда Йосеф Шапира - госконтроллёр Израиля, заявил, что Нетеньяху, будучи ранее министром финансов, оплачивал расходы членов свой семьи в зарубежных поездках с помощью денег сторонних лиц. Шапира подозревает, что в этих действиях также присутствует коррупционная составляющая.
Автор: andrew16992
11-07-2016, 09:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости