Новости мира сегодня, 10.07.2016: Во время забега в Испании быки закололи мужчину и ранили 15 человек

Один человек в тяжелом состоянии и 15 человек с травмами различной степени тяжести. Таков результат третьего дня фестиваля в Испании.


В результате забега быков, который проходит в рамках фестиваля Сан-Фермин в городе Памплона, 15 человек крупно пострадали от ударов быков, один человек пребывает в тяжелом состоянии. Несчастный случай произошел на третий день забега быков на фестивале.


В третьем забеге принимали участие больше тысячи человек и шесть быков. Данный забег оказался затяжным и продлился более шести минут. Обычно забег длится в пределах трех минут.

Врачи местной больницы сообщили, что быки сильно ударили одного мужчину в область грудной клетки, на данный момент его состояние стабильное. Шесть человек получили травмы от удара рогами, у остальных причиной травм послужили падения во время бега.

Фестиваль Сан-Фермин является очень популярным мероприятием, которое привлекает тысячи туристов как из Испании, так и с других стран. Праздник стал известным благодаря повести Эрнеста Хемингуэя "И восходит солнце" 1926 года. Длится мероприятие девять дней.

Не смотря на то, что фестиваль будет длиться до 14 июля, организаторы охарактеризовали этот забег одним из самых опасных за всю историю существования фестиваля. Каждый год, в такого рода забегах получают травмы более 50 человек. Напомним, что в прошлом году на этом фестивале погибло десять человек и пострадало четыре жителя США. За всю историю фестиваля, которая берет начало в 1924 году, от рогов быков погибло более 15 человек.
Автор: Александр Белкин
10-07-2016, 04:15


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Рогов Кирилл Юрьевич, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Быков Дмитрий Львович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости