НАТО вынесла решение о размещении войск в Польше и Прибалтике

В рамках саммита, проходящего в Варшаве, члены НАТО приняли решение о базировании дополнительных сил в Польше и Прибалтике. С заявлением об очередном усилении Североатлантического альянса на границе Российской Федерации выступил глава НАТО Йенс Столтенберг.


«Мы приняли решение расширить военное присутствие», — сообщил генеральный секретарь военного альянса.

Военные силы НАТО разместятся в Польше, Латвии, Литве и Эстонии. Батальоны будут многонациональными и в достаточной мере мощными, чтобы продемонстрировать силу Североатлантического альянса. Традиционно для любого расширения НАТО Столтенберг подчеркнул, что атака на один из батальонов, будет расцениваться как нападение на весь альянс.



Генсек НАТО отметил, отвечать за Польшу будут Соединенные Штаты, контролировать Литву — Германия, Латвию и Эстонию поручили Канаде и Великобритании соответственно. В качестве причин очередного «бряцания оружием» и провокации у российских границ — называется стремление НАТО дать «пропорциональный ответ на агрессию Москвы».
Автор: home
9-07-2016, 15:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Автономная некоммерческая организация "Друзья Балтики", Акционерное общество «РС, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости