Госдеп возобновил проверку по поводу переписки Клинтон

Американский Госдепартамент намерен вновь начать расследование по делу об использовании электронной почты бывшим госсекретарём Хиллари Клинтон и членами её команды. Об этом, ссылаясь на представителя Госдепа Джона Кирби, сообщает Associated Press.



По словам Кирби, Госдепартамент проведёт собственное расследование, так как Министерство юстиции отказалось от уголовного преследования Клинтон. Несмотря на это, по итогам проверки в отношении бывшего госсекретаря может быть установлена "административная ответственность".

Ранее внутренняя проверка Госдепартамента была приостановлена, так как за данное дело взялось ФБР.

Рекомендацию об отмене преследования Клинтон направило на этой неделе ФБР в адрес Министерства юстиции. Джеймс Коми, возглавляющий ФБР, заявил, что "это дело не передаст в суд ни один компетентный прокурор", отметив при этом, что действия Клинтон на посту госсекретаря были "крайне халатными".

В Минюсте подтвердили, что последуют рекомендациям ФБР и не будут возбуждать уголовного дела в отношении Клинтон.

Решением ФБР оказался крайне недоволен основной конкурент Клинтон по предвыборной борьбе Дональд Трамп. Кандидат назвал данное решение "несправедливым" и считает, что Клинтон должна понести ответственность за свои действия.
Автор: andrew16992
8-07-2016, 09:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости