Взрыв в пассажирском поезде в Тайване: Есть пострадавшие

Минимум 20 человек были ранены в Тайване в результате взрыва, прогремевшего в вагоне пригородного поезда. После взрыва последовало возгорание. Об этом передаёт ТАСС, ссылаясь на сообщение Центрального новостного агентства Тайваня.



Сообщается, что инцидент произошёл вечером в одном из пригородных поездов в северной части острова. Пассажирский состав следовал в город Цзилун из Синьчжу. Сразу после взрыва в вагоне начался пожар. В момент происшествия электричка проезжала мимо станции Суншань в Тайбэе.

В данный момент возгорание в поезде ликвидировано. На место прибыли спасатели, медики и другие представители экстренных служб.

В рамках расследования уже выдвинута предварительная версия причины взрыва, гласящая, что взорвались пиротехнические изделия, перевозимые одним из пассажиров. Точные причины предстоит ещё выяснить.

В свою очередь "Интерфакс", ссылаясь на издание The Straits Times, сообщает, что местная полиция разыскивает человека, который перед взрывом оставил в вагоне подозрительный пакет, после чего покинул поезд на ближайшей станции.
Автор: andrew16992
7-07-2016, 20:02


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Агентство», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости