В результате теракта в Бангладеш погиб полицейский

В результате террористического нападения в Бангладеш погиб один сотрудник полиции. Взрыв произошёл возле населённого пункта Шолакия на входе в молитвенную площадку.



Взрыв произошёл 6 июля в четверг на месте сбора мусульман, собравшихся для праздничного намаза, посвящённого окончанию поста Рамадан. Взрыв произошёл до начала молитвы. Сообщается, что террорист кинул на площадку для молитвы бутылку с зажигательной смесью. Мероприятие при этом носило большие масштабы: возле входа на молитвенную площадку собралось около 300 тысяч человек. Гибель полицейского в результате атаки подтвердил Хасанул Хак Ину - министр информации страны.

"Это очень печальное для нас событие. Террористическое нападение против полиции на входе на молитвенное место у Шолакии, на котором присутствовало 300 тысяч человек.", - сказал министр. Рассказывать подробности он отказался.

Число пострадавших составило от 12 до 15 человек. Большая часть раненых - сотрудники полиции, однако сообщается и о гражданских лицах. Сообщается также, что один из террористов убит. Количество нападавших не сообщается.

Ни одна из местных группировок пока не взяла на себя ответственность за случившееся. Ранее в городе Дакке произошла более крупная атака. Террористы напали на местный ресторан, в результате чего погибло 22 человека.
Автор: andrew16992
7-07-2016, 09:14


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Санкт, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости