Россия в ближайшее время сможет поставлять в Китай мясо и субпродукты

Китай начинает отменять ограничения на поставки российского мяса птицы, говядины и субпродуктов. Об этом сообщили в Россельхознадзоре.


Как накануне сообщили в российском ведомстве, Пекин намерен снять запрет на поставки в КНР данных продуктов, а также намерен отменить все ограничения на импорт, которые были введены из-за опасения распространения птичьего гриппа.

Осенью текущего года китайские специалисты планируют приехать в Россию для изучения мер противодействия принимаемых в связи с распространением заболеваний среди домашних животных.

Китай за последние 15 лет ввёл целый ряд ограничений на ввоз российских животных, а также на продукцию животного происхождения. В частности, с 2000 года введены ограничения из-за ящура, потом последовали ограничения из-за птичьего гриппа, африканской чумы свиней, а затем и из-за нодулярного дерматита крупного рогатого скота.

Для отмены ограничений со стороны Китая поводом стало решение Всемирной организации здравоохранения, которая весной нынешнего года объявила о том, что РФ является страной свободной от ящура без вакцинации, именно в таких странах КНР закупает мясо и мясную продукцию.
Автор: Алина
6-07-2016, 17:22


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, «Молодежное демократическое движение «Весна», Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости