Обама открыто призвал голосовать за Хиллари Клинтон

Ныне действующий американский президент Барак Обама открыто поддержал кандидата на пост президента от Демократической партии Хиллари Клинтон, посетив её предвыборный митинг и выступив перед её сторонниками с речью, в которой призвал голосовать за бывшего госсекретаря. Об этом передаёт "Рейтер".



Мероприятие прошло в штате Северная Каролина в городе Шарлотте. Обама вышел на трибуну и на всю публику проскандировал "Хиллари!". После этого президент заявил, что за всю историю Соединённых Штатов не было кандидата, подготовленного к президентству больше, чем Хиллари Клинтон. Обама выразил готовность "передать эстафету" новому главе государства.

Сама Клинтон в свою очередь заявила, что намерена в своей работе исходить из видения Америки, которого придерживается Обама.

Недавно социологи опубликовали информацию, в соответствии с которой, Клинтон выбилась вперёд, опередив своего конкурента Дональда Трампа, представляющего республиканцев, на 13 процентов. Около 46 процентов опрошенных высказались в поддержку Клинтон, в то время как предпочтение Трампу отдают всего 33 процента респондентов.
Автор: andrew16992
6-07-2016, 11:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости