Специальное агентство по борьбе с терроризмом предложили создать во Франции

Инициативу о создании особого агентства по борьбе с терроризмом вынесли представители комиссии по расследованию терактов 13 ноября 2015 года во Франции. Об этом 5 июля сообщило агентство "Франс Пресс".



По мнению авторов инициативы, нынешних усилий МВД Франции в сфере разведки и борьбы с терактами недостаточно для противодействия угрозе международного терроризма. По их словам, нужны "гораздо более высокие стремления", чем те, которые присутствуют в ныне действующих ведомствах. В связи с этим возникла необходимость создания специального агентства, направленного на борьбу с терроризмом, - заявил Жорж Фенек - глава комиссии.

В свою очередь Себастьен Пьетрасанта, представлявший доклад комиссии, сообщил, что теракты в Париже в ноябре 2015 года являлись неизбежными. По его словам, чрезвычайное положение, действующее в стране до 26 июля, имеет на безопасность страны лишь "ограниченное влияние".

Жертвами терактов в Париже 13 ноября прошлого года, напомним, стали 130 человек. Число раненых превысило 350 человек. Террористы устроили взрывы возле стадиона "Стад де Франс", а также бойню в местных ресторанах и на концерте рок-группы.
Автор: andrew16992
5-07-2016, 11:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Издание «Агентство», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости