НАТО планирует расширить военное присутствие в Средиземном море

Решение об усилении военно-морского присутствия НАТО в восточной части Средиземного моря может быть принято по итогам саммита Альянса в Варшаве с 8 по 9 июля. Целью данных мер является противостояние нелегальной перевозки мигрантов через Средиземное море в Европу. Об этом, ссылаясь на близкие к НАТО источники в Брюсселе, сообщает "РИА Новости".



Сообщается, что усиление военно-морских сил Альянса на востоке Средиземноморья намерены поддержать такие страны, как США, Великобритания и Германия.

В данный момент группировка НАТО в Эгейском море осуществляет сбор информации о перевозчиках, нелегально переправляющих толпы беженцев в Европу. Информация передаётся в соответствующие службы Турции и Греции. Группировка имеет обозначение SNMG 2 и состоит преимущественно из фрегатов США, Великобритании, Германии, Польши, Турции и Греции.

По данным пограничного ведомства Евросоюза, число прибывших в Европу беженцев только за 2015 год достигло 1,8 миллиона.
Автор: andrew16992
4-07-2016, 14:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости