Полиция Нью-Йорка заявила, что взрыв в парке не указывает на теракт

Представители правоохранительных органов в Нью-Йорке сегодня поведали, что взрыв, произошедший вчера в Центральном парке мегаполиса, не указывает преднамеренное совершение террористического акта. Согласно итогам расследования, полиция считает, что взрывоопасный свёрток, на котором подорвался мужчина, не связан со злым умыслом.


Полицейские поведали представителям СМИ, что у правоохранительных органов нет ничего из того, что могло бы указывать на преднамеренный взрыв. Стражи порядка подметили, что взрывчатый предмет можно сделать из подручных материалов, поэтому, вероятно, кто-то хотел провести некий эксперимент. Эксперты сообщили, что взрывчатка пролежала на месте около суток.


Кроме этого в полицию не поступали сообщений с информацией об угрозе в канун празднования Дня независимости. Американцы отмечают этот праздник ежегодно 4 июля. По итогам проведения расследования полиция заявила, что взрыв в Центральном парке произошёл не по причине террора.

Вчера, 3 июля, в парке Нью-Йорка прогремел взрыв. Западные СМИ сообщали, что молодой человек, 18-летний турист, прибывший из Виргинии, подорвался на взрывчатке. Предполагалось, что это была петарда. В результате происшествия он получил травму ноги. Медики доставили его в больницу, где провели операцию с хирургическим вмешательством.
Автор: Ukis
4-07-2016, 09:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости