Путин поздравил с Днём независимости Белоруссии Лукашенко

В Белоруссии 3 июля каждый год отмечается День независимости, который является одним из главных государственных праздников. Президент России направил лидеру Белоруссии Александру Лукашенко поздравительную телеграмму. Об этом сообщили в кремлёвской пресс-службе.


В поздравительной телеграмме Владимир Путин отметил: «День независимости является праздником, который напоминает о подвиге тех, кто освободил Беларусь от фашистских захватчиков более семидесятилетий назад. Взаимовыручка и дружба, закалённые во время суровых военных лет, и в наши дни служат надёжным фундаментом для союзнических отношений между Россией и Белоруссией».

В пресс-службе Кремля также сообщили, что президент России в поздравительном послании с удовлетворением отметил положительную динамику взаимного сотрудничества в разных сферах деятельности. К тому же российский лидер подчеркнул эффективность партнёрского взаимодействия между государствами в составе Евразийского экономического союза и в других структурах.

К тому же Владимир Путин выразил свою уверенность в том, что и в дальнейшем весь комплекс российско-белорусских связей будет расширяться на благо братских народов России и Белоруссии.
Автор: Алина
3-07-2016, 16:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Транс, Ассоциация «Экспертно, Чиков Павел Владимирович, Радио свобода, Фонд «Институт экономического анализа», Благотворительный фонд социально, «Евразийская антимонопольная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости