В Эстонии истребители НАТО чуть не столкнулись с гражданским самолётом

Истребители блока НАТО допустили опасное сближение с гражданским самолётом. Инцидент произошёл в небе над Эстонией. Об этом сообщило местное издание Virumaa Teataja.



Информация о произошедшем поступила в СМИ только сегодня, хотя сам инцидент произошёл ещё неделю назад, 23 июня. Сообщается, что группа боевых самолётов сил НАТО выполняла бреющий полёт над аэродромом города Реквере. В этот момент с аэродрома взлетел гражданский самолёт Eurostar.

Как рассказывают очевидцы, после взлёта, к самолёту примерно на той же высоте приблизились два истребителя. Через некоторое время ещё пара боевых машин внезапно возникли с другого направления.

Отмечается также, что экипаж гражданского самолёта выполнял взлёт в соответствии с разрешениями наземных служб, которые уверили, что помех на пути быть не должно. В тот день в городе проходил военный парад в честь праздника Дня защиты отечества в Эстонии.

Инцидент подтвердили представители штаба ВВС НАТО в Эстонии, отметив, что случившиеся было ошибкой и больше такого повториться не должно. Полёт в тот день проводили эстонские самолёты L-39 и Eurofighter британских ВВС.
Автор: andrew16992
1-07-2016, 16:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Пензенский региональный общественный благотворительный фонд «Гражданский союз», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости