Евросоюз может оказаться в тупике из-за новых «контрсанкций» Путина

Как уже сообщалось, глава российского государства подписал указ о продлении так называемых «контрсанкций» относительно стран Евросоюза, которые вступают в силу с 6 августа нынешнего года, и будут действительны до конца 2017 года.


Что примечательно, в отличие от европейских государств Россия пролонгировала санкции на полтора года, а не на полгода. По мнению экспертов, российские власти, таким образом, хотят продемонстрировать свою независимость от решений Запада, а также показать то, что у России свой путь, который ни от чего и ни от кого не зависит.

В Евросоюзе последнее продление санкций в отношении России со стороны многих государств сопровождалось серьёзной критикой. Даже создалось впечатление того, что уже через полгода Москва может рассчитывать на серьёзные сокращения объёма ограничительных мер.

В частности, политолог Леонид Крутаков отмечает, что в основе данного решения Владимира Путина лежит не столько политические причины, сколько экономические. В российское сельское хозяйство, благодаря всем этим ограничительным мерам, были сделаны существенные вложения, а также стали развиваться и другие сферы промышленности в стране.

Также Крутаков считает, что решение Путина является одним из способов донести до Европы мысль о том, что постоянное дёрганье за «верёвочку» - отменим санкции или нет, это не способ выстраивать с Россией диалог. К тому же Россия не позволит того, чтобы Европа затевала с ней какие-то игры.
Автор: Алина
30-06-2016, 07:27


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Экспертно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости