Граждане РФ задержаны в Испании по подозрению в отмывании денег

В результате спецоперации испанских правоохранительных органов задержаны шестеро граждан Российской Федерации. Россиян и ещё одного украинца подозревают в незаконной деятельности по отмыванию денег. Об этом рассказало местное издание El Mundo.



По данным газеты, задержание произведено рано утром во вторник. К операции было подключено около 180 сотрудников Гражданской гвардии. Издание назвало это "ударом по русской мафии" и заявило о принадлежности задержанных к таганской и тамбовской ОПГ. Сообщается, что двое россиян, наладив свой преступный бизнес, переехали в испанский город Таррагона, расположенный в Каталонии, откуда контролировали преступную деятельность группировки.

Информацию о задержании подтвердили местные правоохранители агентству ТАСС, уточнив, что задержаны восемь человек - граждане России и Украины. В российском консульстве сейчас выясняют обстоятельства задержания граждан РФ.
Автор: andrew16992
28-06-2016, 13:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Издание «Агентство», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости