Елизавета II отшутилась, отвечая на вопрос о своём здоровье

Британский монарх Елизавета II предпочла отшутиться, отвечая на вопрос о своём самочувствии. Данный вопрос королеве задал Мартин Макгиннесс - первый министр Северной Ирландии, куда королева накануне прибыла с двухдневным визитом. Об этом рассказало издание The Telegraph.



На вопрос о том, как она себя чувствует, Елизавета ответила: "В любом случае я всё ещё жива".

Визит монарха в Северную Ирландию связан с итогами прошедшего референдума по вопросу выхода Британии из Евросоюза (Brexit), по итогам которого большинство жителей королевства высказались за отделение от ЕС. Встреча с первым министром Северной Ирландии прошла на территории замка Хиллсборо. По словам ирландского политика, они с королевой обсудили множество важных вопросов, однако отказался уточнять, каких именно.

"Мы обсуждали много разных вещей, но я вам ни об одной из них не расскажу", - заявил Мартин Макгиннесс представителям прессы.

Референдум по выходу страны из Европейского содружества состоялся 23 июня. По итогам голосования, 52 процента британцев высказались за отделение от ЕС, против - 48 процентов. При этом в Северной Ирландии большинство (56 процентов) высказались за сохранение страны в составе союза. Против Brexit высказалась также Шотландия, которая в связи с итогами референдума вновь подняла вопрос о выходе из состава Соединённого Королевства.
Автор: andrew16992
28-06-2016, 10:51


Читайте также
Комментарии Пользователей
Choro 28 июня 2016 11:29
Правильная бабушка! Она олицетворяет устои и традиции Британии, а они незыблемы по сравнению с гнилой Европой.
Цитировать Жалоба
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости