Британской школе придется сменить название с Ган Вилидж (Деревня оружейников) на что-нибудь более мирное

Руководство начальной школы объявило о своих планах изменить название учебного заведения после участившихся в Бирмингеме инцидентов с использованием огнестрельного оружия.


В настоящее время начальная школа намерена провести ряд консультаций и просит всех желающих поделиться своими идеями по поводу того, какое название больше подойдет этому учебному заведению.

Данный регион издавна славился оружейным производством, отсюда происходит и название школы. Бывшая школа Ган Вилидж на Эрл-стрит была основана 1878 году, но ее закрыли в 2005 году и перевели учеников в новое здание на Хэнбери Роуд.

В своем письме к родителям директор школы мисс Купер утверждает, что Совет директоров намерен изменить название начальной школы, чтобы она не вызывала тревожных ассоциаций.

Регион Уэст-Мидлендс в этом году уже второй раз возглавил список самых криминальных районов Великобритании, а Бирмингем – список самых опасных городов. Уровень преступности подскочил до небес и полицейское управление пообещало покончить с контрабандой оружия в регионе.

Шесть из 20 известных перестрелок произошли во время летних праздников в августе прошлого года и обстановка в городе только накалилась после октябрьского эпизода, в котором четыре человека получили ранения на парковке магазина Costcutter в Хокли.


Автор: Ludmila
26-06-2016, 23:03


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости