В субботу в Шотландии обсудят референдум о независимости от Британии

Первая леди-министр Шотландии Никола Стерджен назвала ошибочным выбор британцев о выходе из состава ЕС.




По сообщению BBC, первый министр Шотландии уже дала оценку британскому самоопределению. Теперь, по словам Стерджен, следующий шаг за Шотландией – голосование о выходе из Соединённого королевства. После чего руководство региона примет все необходимые меры, чтобы стать частью Европейского союза. Более 60% жителей Шотландии проголосовали за продолжение членства Британии в ЕС. Стерджен подчеркнула, что считает недопустимым заставить шотландцев покинуть Евросоюз вопреки их воле. Министр отметила, что очень горда результатом голосования в Шотландии.

Правительство Шотландии начнёт подготовку необходимых документов для проведения референдума о независимости страны уже в эту субботу. По словам Стерджен, Brexit проиллюстрировал не только мнение большинства граждан, но и неудовлетворённость действующей политическим устройством страны, а также наличие большой разницы во мнениях жителей Соединённого королевства.

Министр считает, что со времён последнего референдума 2-хлетней давности ситуация изменилась, что даёт повод для проведения нового голосования. Стерджен заверила, что Англия, Ирландия и Уэльс будут оставаться ближайшими партнёрами и друзьями Шотландии и дальше.
Автор: annaozimkovskaya
24-06-2016, 17:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Экспертно, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости