Сирия свежие новости на сегодня 25.06.2016: ИГ понесли потери в Дейр-эз-Зор и Эр-Ракке

Обстановка в сирийских провинциях остается напряженной. Правительственные войска продолжают наступать на террористов, однако те активно обороняются.


Сообщается, что по информации сирийской разведки на западе провинции Алеппо, боевики продолжают подготавливаться для наступления в направлениях Эль-Эс и Эль-Хадер, для захвата Эль-Хадер и блокирования Алеппо с южной стороны. Также на востоке провинции «Исламское государство» (организация запрещена на территории РФ) наступает на подразделения ССА для того, чтобы вернуть контроль над Дудиан и Яни-Ябан. Тем временем, сирийские самолеты осуществили пару вылетов в район позиций боевиков «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в РФ) на юге и юго-западе этой провинции. Также армейцы обстреляли позиции джихадистов из артиллерии в районе населенного пункта Анадан, в результате чего была предотвращена поставка вооружения, боеприпасов и продуктов питания для террористов, которые действуют в городе Алеппо.

А на северо-западе провинции Хомс боевики пытались захватить населенный пункт Хвейсис. В результате авиационного удара ВВС САР исламисты понесли потери и вынуждены были отойти на ранее занимаемые позиции. А тем временем, на северо-востоке провинции Хама группировка боевиков до двухсот человек, которые имеют танки и боевую машину пехоты, продолжают удерживать Клеб-Эт-Таур, и регулярно обстреливают позиции правительственных сил. В провинции Эр-Ракка сирийская авиация разгромила боевую технику ИГ на участках дорог Ат-Табка — Инбадж, Инбадж — Абу Алядж и к юго-западу от населенного пункта Закия, а также ликвидировали как минимум тридцать террористов.

В провинции Дамаск исламисты также продолжают накрывать минометным огнем позиции правительственных войск. Армейцам удалось освободить населенный пункт Аль-Бахария к востоку от Дамаска и теперь они успешно наступают в Восточной Гуте, вынуждая боевиков отступать. Известно, что 2 полевых командира боевиков были ликвидированы в боях с сирийскими военными около города Дарайя в Западной Гуте провинции Дамаск.
Также отмечается, что правительственные силы отбили атаки боевиков «Исламского государства» в восточных районах города Дейр-эз-Зор и вынудили их отступить. В результате этих столкновений были убиты как минимум пятьдесят боевиков, еще более сорока были ранены. Также сирийская авиация разбомбила склады с вооружением и боеприпасами ИГ в юго-западных пригородах Дейр-эз-Зор, в результате чего было ликвидировано более пятидесяти террористов.

А на юге провинции Даръа в ходе боев были убиты одиннадцать боевиков «Джабхат ан-Нусра». А на севере провинции Эс-Сувейда правительственные силы атаковали командные пункты ИГ, ликвидировав при этом двадцать боевиков и семь внедорожников, которые перевозили орудие и боеприпасы.


Автор: Ira_simvol
25-06-2016, 06:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Радио свобода, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости