В ожидании итогов референдума в Великобритании нефть подешевела более чем на 3 процента

На фоне референдума прошедшего в Великобритании о сохранении страны в составе Евросоюза цены на нефть во всём мире потеряли более трёх процентов. Так, «чёрное золото» марки Brent стало стоить ниже 50 долларов за баррель, а цена марки WTI стала менее 49 долларов за баррель.


В частности, согласно биржевым данным, с утра в пятницу стоимость августовских фьючерсов на нефтяную смесь марки Brent североморского происхождения снизилась на 3,36 процента и составила 49,20 доллара за баррель, а стоимость нефти марки WTI снизилась на 3,35 процента, составляя 48,43 доллара за баррель.

В Великобритании в минувший четверг прошёл референдум, на котором её жители должны были выбрать оставаться ли стране членом Евросоюза или нет. В этот день перед британцами стояла задача – определиться с направлением развития своей страны вперёд на несколько десятилетий.

На референдуме, после подсчёта голосов стало ясно, что более половины от общего количества округов являются сторонниками Brexit и сохраняют преимущество о членстве Великобритании в Евросоюзе. За Brexit, в Великобритании проголосовало 51,3 процента граждан на территории 175 округов из 382 округов. При этом против членства в Евросоюзе на тех же участках проголосовало 48,7 процента жителей страны.
Автор: Алина
24-06-2016, 13:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости