Настоящая истерика случилась у спортивного комментатора из Исландии в момент, когда его команда забила второй по счёту гол в ворота австрийской сборной. Весь спектр эмоций исландца запечатлён на видео. Мужчина буквально перешёл на рёв и визг. Он яростно кричал, по-видимому забыв, что находится в прямом эфире.

Впрочем, реакция комментатора была в определённой степени оправдана, так как благодаря данному голу, матч между сборными Исландии и Австрии завершился со счётом 2-1 в пользу северян. Таким образом, сборная островного государства впервые в истории прошла в плей-офф европейского турнира.

Решающий гол в ворота сборной Австрии был забит игроком Арнором Ингви Траустасоном на 94 минуте игры. Первый гол забил Йон Бедвардссон на 18-й минуте. Позже австриец Аллесандро Шопф временно сравнял счёт.

Теперь сборной Исландии предстоит участвовать в 1/8 финала Евро-2016, в ходе которой она сразится со сборной Англии. Минувший матч прошёл на севере Парижа, на стадионе Stade de France.
Автор: andrew16992
23-06-2016, 10:56

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Настоящая Россия», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.