Северная Корея запустила очередную баллистическую ракету

Северная Корея в среду произвела запуск очередной баллистической ракеты, которая в ходе полёта поднялась на высоту свыше тысячи километров. Запуск произошёл в 8-03 по местному времени. Такую информацию поведали японские агентства, ссылаясь на источники в Министерстве обороны страны.



Японские военные пришли к выводу, что запущена была ракета типа "Мусудан", относящаяся к классу средней дальности. По данным южнокорейских источников, снаряд преодолел расстояние в 400 километров, а затем затонул в водах Японского моря.

Кроме того, сообщалось о ещё двух запусках баллистических ракет, которые были осуществлены с восточного побережья Северной Кореи. Однако запуск окончился неудачно. После преодоления расстояния в 150 километров, ракеты взорвались в воздухе. Успешным стал лишь последний старт.

В японском военном ведомстве обеспокоены проведёнными испытаниями, отметив, что ракеты показали все характеристики, присущие устройствам среднего радиуса действия, что является угрозой для безопасности соседей КНДР, в том числе и Японии.
Автор: andrew16992
22-06-2016, 11:46


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Транс, Издание «Агентство», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости