Из-за забастовки диспетчеров в Италии отменены 500 рейсов

Число отменённых из-за забастовок рейсов в Италии достигло 500. Бастуют диспетчеры итальянской службы обеспечения полётов гражданской авиации или ENAV. Об этом сообщает "РИА Новости", ссылаясь на информацию канала Tgcom24.



Забастовку, длительностью четыре часа, объявили профосоюзы органов управления авиаполётами. Стачка запланирована с 13 до 17 часов по местному времени или с 14 до 18 по московскому.

Итальянская национальная компания Alitalia обратилась к пассажирам с просьбой проверять на сайте компании или по телефону службы поддержки, не вошёл ли их рейс в список отменённых.

Из-за забастовок были также отменены два пятничных рейса в Рим российской компании "Аэрофлот". Речь идёт о рейсе SU2406 из московского "Шереметьева" в аэропорт итальянской столицы, а также рейсе SU2407 из Рима в Москву. Перенесено время вылета из Москвы в Милан и из Милана в Москву.

Летом в Италии традиционно частым явлением являются забастовки, организованные местными профсоюзами. На конец июня запланирована суточная стачка работников железной дороги. В июле пройдёт забастовка пилотов компании Alitalia. А в конце следующего месяца пройдёт повторная забастовка диспетчеров ENAV и лётного состава Alitalia.
Автор: andrew16992
17-06-2016, 11:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости