Ким Чен Ын казнил собственного дядю

Сегодня пришло сообщение об очередной громкой казни видного политического деятеля Северной Кореи. На этот раз жизни лишился Чан Сон Тхэк, бывший политик и по совместительству дядя северокорейского лидера Ким Чен Ына. Столь суровый приговор пожилому политику был назначен за государственную измену.


По официальным заявлениям правительства Северной Кореи, казненный политик, являющийся одним из самых влиятельных людей в стране, тайно собирал политические и иные силы с целью свержения текущего правительства. Кроме этого Чан Сон Тхэка обвинили в аморальном образе жизни и коррупции. Все это в совокупности позволило военному трибуналу Северной Кореи вынести политику самый жесткий приговор, который был приведен в исполнение в минувший четверг.

Некоторое время назад политик был отстранен от должности и взят под арест. Практически сразу же против него началась активная травля в местных СМИ, где приводились слова простых жителей страны, желавших преступнику самого сурового наказания.
Автор: Станислав Целоусов
13-12-2013, 16:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости