Сирия, новости 15.06.2016: СМИ: на севере САР турецкие военные и силы коалиции ликвидировали 10 боевиков ИГ

СМИ пишут, ссылаясь на военные источники, что авиация международной коалиции, которую возглавляют Соединенные Штаты и турецкая артиллерия уничтожили 10 террористов «Исламского государства» ( организация запрещена в РФ) на севере Сирийской Арабской Республики.


Сообщается, что истребители осуществили авиационные удары по семнадцати целям, в том числе по огневым позициям боевиков, которые, как предполагалось, готовили совершить атаку на Турецкую Республику. Тем временем, в США заявляют, что кампания международной коалиции против «Исламского государства» (организация запрещена в Российской Федерации) приносит успехи. Отмечается, что террористы утратили около половины территории в Ираке, двадцать процентов территории в Сирийской Арабской Республике, а протяженность сирийско-турецкой границы, которую они контролировали, уменьшилась до девятнадцати километров. При этом американские чиновники акцентируют внимание на важности того, чтобы полностью возвратить контроль над границей турецкой стороне, так как именно оттуда ИГИЛовцы проникли на территорию Турции, а потом в европейские государства, чтобы осуществлять террористические акты.

Стоит отметить, что до сих пор единого фронта борьбы с террористической организацией «Исламское государство» (запрещена в России) нет. Террористам противостоят правительственные силы САР и Ирака, международная коалиция, которой руководит Америка, а также курды, ливанские, иракские и шиитские ополченцы.

А тем временем, стало известно, что почти сто боевиков «Джебхат ан-Нусры» (организация запрещена в РФ) с тяжелым орудием прибыли в район сирийско-турецкой границы. Местные жители населенного пункта Кбана, который находится в провинции Латакия, сообщили, что возле границы с Турецкой Республикой зафиксировано приблизительно сотня боевиков, которые имеют тяжелое вооружение.


Автор: Ira_simvol
15-06-2016, 15:26


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Автономная некоммерческая организация социально, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости