СМИ: Убит лидер ИГ Абу Бакр аль-Багдади

В Сирии убит лидер террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в Российской Федерации) Абу Бакр аль-Багдади. Гибель террориста произошла в результате налёта авиации коалиции под предводительством США. Об этом, ссылаясь на источники, близкие к ИГ, сообщает Mirror.



По сообщению агентства, Абу Бакр аль-Багдади в момент гибели находился в сирийском городе Ракка, являющимся оплотом группировки на территории страны. Он погиб на "пятый день Рамадана" в результате авианалёта коалиции. Другие источники сообщают, что террорист погиб в городе Мосул, расположенном на территории Ирака. Населённый пункт продолжает оставаться под контролем террористической организации.

Источники в иракских силовых ведомствах сообщают, что Аль-Багдади был настигнут иракской авиацией, когда тот в составе конвоя направлялся в Карабл, где планировал принять участие в совете ИГ.

Американский канал CNN ранее сообщал, что Багдади опасается за свою жизнь и живёт в режиме чрезвычайных мер безопасности и конспирации, во избежание раскрытия своего местоположения.

Информация о ранении террориста ранее неоднократно появлялась в СМИ. В частности, иракский Al Sumariya недавно публиковал информацию о том, что Багдади пострадал от налёта на штаб боевиков.
Автор: andrew16992
14-06-2016, 19:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



«Совет матерей и жен», Издание «Агентство», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости