В Южную Корею прибыла атомная подлодка ВМС США

Атомная субмарина Военно-морских сил США SSN-782 "Миссисипи" прибыла в порт города Пусан в Южной Корее. Об этом передаёт ТАСС, ссылаясь на официальное сообщение командования американского контингента в Республике Корея.



Американская подводная лодка, прибывшая на Корейский полуостров, выполнит целую серию задач, в числе которых - демонстрация новейших достижений подводного флота и взаимодействие со своими южнокорейскими союзниками. Как отмечается в сообщении, нынешний визит субмарины имеет важное значение для партнёрства двух стран. На борту подводного судна находится 141 человек экипажа.

SSN-782 "Миссисипи" является одной из наиболее современных подводных лодок, находящихся на вооружении американского флота. Относится к классу подлодок "Вирджиния". Имеет водоизмещение 7 800 тонн. На вооружении судна могут находиться до 12 торпед и крылатых ракет. Максимальная скорость - 34 узла. На вооружении ВМС США состоит с 2012 года.
Автор: andrew16992
13-06-2016, 11:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости