Сандерс во вторник лично встретится с Клинтон

Один из кандидатов на кресло американского президента Берни Сандерс, выступающий на выборах от партии демократов, рассказал о намерении встретиться со своим соперником и однопартийцем Хиллари Клинтон. Встреча должна пройти во вторник, 14 июня. Об этом передаёт местный телеканал ABC.



Как заявил Сандерс, в ходе предстоящей встречи будет обсуждаться прежде всего политический курс Демократической партии. По его словам, платформа демократов должна быть на сегодняшний день "наиболее прогрессивной".

Помимо этого, на повестке встречи запланировано обсуждение и других важных вопросов, в числе которых проблема изменения климата, вопрос медицины в стране и бесплатного образования.

После того, как значительно опередившая Сандерса на серии праймериз Хиллари Клинтон набрала достаточное число голосов делегатов для выдвижение на финальные выборы, она стала фактически единственным кандидатом на пост президента от Демократической партии. Шансы Берни Сандерса на выдвижение близки к нулю. Несмотря на это, сенатор от штата Вермонт не намерен сдаваться и заявил о готовности вести борьбу до конца.

Во вторник в округе Колумбия состоятся ещё одни праймериз Демократической партии, в которых примет участие и Сандерс. В конце июля на партийном съезде в Филадельфии демократы примут окончательное решение о выдвижении кандидатуры на всеобщие выборы президента, запланированные на ноябрь.
Автор: andrew16992
13-06-2016, 10:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости