В Бельгии столкнулись два поезда. Есть погибшие

Крупная трагедия произошла на железной дороге в Бельгии, где столкнулись пассажирский и грузовой поезд. Сообщается как минимум о трёх погибших. Об этом передаёт агентство Reuters.



Сообщается, что катастрофа произошла в окрестностях бельгийского города Эрмалль-Су-Уи. Пассажирский состав на полном ходу врезался в находящийся на путях товарный поезд. Число раненых насчитывает до четырёх десятков. Погибли минимум трое. На место катастрофы прибыли спасательные службы и бригады медиков.

Местные СМИ сообщают, что наибольшее число пострадавших находилось в двух передних вагонах пассажирского поезда. Один из них в результате столкновения сошёл с путей и перевернулся. Всего состав насчитывал шесть вагонов.

О причинах, приведших к столкновению, пока ничего не известно. Сообщается лишь, что в момент столкновения пассажирский поезд двигался со скоростью 90 километров в час. По данному факту начато расследование. По заявлению представителей властей, число погибших и пострадавших названо лишь предварительно, и позднее оно может увеличиться.
Автор: andrew16992
6-06-2016, 14:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости