В Таджикистан визу теперь можно получить по интернету

В Таджикистане ввели электронные визы, это даёт иностранным гражданам возможность въезжать в страну с деловым визитом или с туристической целью, заполняя заявку и получая визу, не посещая при этом консульское учреждение Таджикистана, за рубежом.


При подаче заявки на рассмотрение анкеты для получения электронной визы пользователи должны заплатить 50 долларов через систему электронных платежей на портале «e-Visa», где выдаются электронные визы. Об этом сообщили в информационном департаменте МИД Таджикистана.

После оплаты визового сбора, будет приниматься решение о выдаче визы, в том случае, если оно будет положительным, то на указанный пользователем адрес электронной почты будет направлена электронная виза. Полученную визу нужно будет предъявить вместе с проездными документами при пересечении государственной границы Таджикистана.

Электронная виза Таджикистана имеет срок действия в течение девяносто дней, однако её обладатель имеет право находиться на территории республики только 45 календарных дней. Также обладатели электронных виз должны знать, что она не продлевается, поэтому в указанные сроки нужно будет выехать за пределы страны.

Новую систему по получению визы в Таджикистан разработали для того чтобы облегчить процесс по её получению для иностранных граждан, что позволит увеличить число туристов, посещающих республику, а также упростить визовую процедуру для бизнесменов.
Автор: Алина
4-06-2016, 12:51


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Ассоциация «Интернет Сообщество», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости