Российская сторона хочет увеличить товарооборот с Аргентиной в сфере сельского хозяйства

Российская сторона рассматривает Аргентину в качестве одного из важных партнёров в сфере сельскохозяйственного товарооборота, ожидая увеличения поставок рыбы, молока и мяса. Об этом на встрече с Рикардо Буриаиле – министром агроиндустрии Аргентины сообщил Александр Ткачев – глава российского Минсельхоза.


В пресс-службе российского ведомства привели слова Ткачева: «Аргентину мы рассматриваем в качестве одного из основных партнёров, с которым планируем увеличить объёмы взаимных поставок, в области сельскохозяйственной продукции».

Ткачев также отметил, что в прошлом году товарооборот между Аргентиной и Россией в сфере сельскохозяйственной продукции снизился на 21 процент. Российский министр также предположил расширение номенклатуры поставляемых товаров, как на аргентинский, так и на российский рынок.

По словам Ткачева, Аргентина может увеличить поставки в Россию рыбной, мясной и молочной продукции, а также фруктов – груш и яблок. Также он отметил, что российская сторона, в свою очередь, готова к увеличению поставок конкурентоспособных калийных удобрений высокого качества, которые могут применяться в аргентинском сельском хозяйстве.

Со стороны главы аргентинского аграрного ведомства было отмечено, что правительство Аргентины на внешних рынках продвигает политику по расширению экспортных поставок сельскохозяйственной продукции, где Россия рассматривается, как одно из ключевых направлений.
Автор: Алина
3-06-2016, 15:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости