По причине наводнения во Франции эвакуировали более пяти тысяч человек

Во Франции, а именно в департаментах к востоку и юго-востоку от Парижа, последние несколько дней наблюдается непогода. Идут проливные дожди, сопровождающиеся молниями и грозами. В результате обильных дождей реки начали выходить из берегов, приводя к затоплению зданий. В результате этого власти приняли решение о срочной эвакуации граждан, - передаёт BFMTV.


В департаментах, располагающихся к востоку и юго-востоку от Парижа, сложилась непростая ситуация в связи с погодными условиями. Проливные дожди приводят к потере места жительства жителей городов. Дома и другие сооружения, близ разлившихся рек, затоплены. Автомобили также приходят в состояние негодности. В настоящий момент обесточенными оказались порядка десяти тысяч домов.


Во избежание последующих опасностей представители власти приняли решение об эвакуации граждан, проживающих в этой территории. В результате власти уже вывезли более пяти тысяч человек. На пострадавшей территории спасательные службы делают всё возможное, чтобы оказать помощь нуждающимся.

По сообщениям синоптиков, погода не изменится до 4 июня. Поэтому местные жители борются со сложившейся ситуацией как могут. Уровень воды в некоторых местах достигает уже двух метров. В настоящий момент известно об одной жертве, женщине преклонного возраста. Спасатели обнаружили её тело в затопленном доме, где она проживала.
Автор: Ukis
2-06-2016, 13:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Проект «Гроза», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости