В Париже власти собираются создать лагерь для беженцев

Анн Идальго, занимающая пост мэра Парижа, заявила, что в ближайшее время планируется построить лагерь, где будут получать необходимую помощь беженцы. Примером послужил лагерь по оказанию помощи беженцам в коммуне Грант-Сент, - информация передана агентством Франс Пресс.


Мэр французской столицы заявила, что в настоящий момент городские власти делают всё возможное, чтобы изучить территорию города и определить где именно лучше всего создать лагерь для беженцев. По словам представителей власти, в таких местах мигранты, прибывшие из стран, где идут войны, смогут получить всю необходимую помощь. В ближайших планах организовать "дневной приём" для беженцев. Кроме этого тем, кто не имеет с собой денег, также будет предоставляться соответствующая помощь.


Как пример для своего решения мэр Парижа взяла построенный лагерь в коммуне Грант-Сент. Там в настоящий момент проживают люди, которые находились в лагере в Кале. Анн Идальго хочет последовать этому примеру и построить лагерь для беженцев.

Ситуация в мире в связи с наплывом беженцев продолжает накаляться. Ушедший год стал рекордом по количеству прибывших в Европу беженцев. По данным ООН, количество прибывших мигрантов составило более одного миллиона человек.
Автор: Ukis
31-05-2016, 20:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Издание «Агентство», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости