В Китае возвели самый длинный стеклянный мост в мире

Издание South China Morning Post недавно опубликовало информацию об уникальном сооружении в виде моста, который сделан из стекла. Его длинна составляет 393 метра, располагается он в Китае. В настоящий момент его строительство уже завершено.


На территории Китая в провинции Хунань в парке Чжанцзяцзе уже возведён самый длинный мост в мире, сделанный из стекла. На расстоянии 393 метров простирается его длинна, а ширина составляет шесть метров. Высота стеклянной достопримечательности возвышается над землёй на 300 метров.


Изначально предполагалось так, чтобы мост выдержал вес 800 человек, находящихся на нём одновременно. Строители достигли своей цели. К настоящему моменту стеклянный мост прошёл 100 тестов на прочность и безопасность. Мост подвергался проверке на устойчивость при различной температуре воздуха. Кроме этого во время дополнительных проверок при раскачке сооружения результаты показали, что строители также справились с поставленной задачей.

Организаторы проекта планировали открыть мост и сделать его доступным для посетителей к 1 мая текущего года, однако вовремя завершить строительство не успели. Проливные дожди также помешали. По этим причинам открытие сооружения состоится в июле.

Парк Чжанцзяцзе, являющийся Национальным в провинции Хунань, привлекает туристов многими необычными элементами. Так, например, во время съёмок фильма "Аватар" использовались кадры видов природы с этого парка.
Автор: Ukis
31-05-2016, 20:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Проект», Всемирный фонд природы, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости