В Париже зафиксированы столкновения между манифестантами и полицией

Масштабные акции протестов во Франции переросли в столкновения между манифестантами и представителями полицейского ведомства. В Париже в ходе очередного антиправительственного митинга манифестанты забросали полицейских бутылками. В ответ ведомство применило слезоточивый газ.


Согласно предварительным данным в процессе разгона демонстрации были задержаны десять хулиганов. В отдельных случаях при обысках изъяты колюще-режущие предметы.



Стачка крупнейших французских профсоюзов проходит двадцать шестого мая по всей стране. Вокруг столицы Франции дороги блокированы большегрузными автомобилями, что привело к значительному затруднению движения. Средняя скорость следования автотранспорта по кольцевой дороге вокруг Парижа не превышает пяти-десяти км/ч.

В Шербуре (портовый город) участники забастовки перекрыли доступ к корабельным верфям. С раннего утра манифестанты блокировали доступ к мосту через Сену. Примечателен в данном случае не столько масштаб акции, сколько ее спонтанность. Разумеется, активисты и организаторы у забастовки были, но действия митингующих развивались по спонтанному сценарию.

Остаются недоступными несколько нефтеперерабатывающих предприятий. В стране отмечается острый дефицит топлива на автозаправочных станциях. Многие отправляются за бензином в сопредельную Бельгию.
Автор: home
26-05-2016, 20:29


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Ассоциация «Экспертно, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости