Дональд Трамп: Обама является худшим президентом в истории США

Кандидат на пост американского президента от партии республиканцев Дональд Трамп заявил, что в случае своей победы на президентских выборах он избавится от наследия нынешнего главы Соединённых Штатов Барака Обамы.



Недавно на своей странице в социальной сети кандидат в президенты от Республиканской партии раскритиковал политический курс, проводимый Бараком Обамой во время своего президентства, назвав чернокожего главу государства самым худшим президентом за всё время существования Соединённых Штатов. Миллиардер обвинил действующего президента в невежестве, которое и стало причиной его неудачного правления. "Невежество не является достоинством ни в жизни, ни в политике. Именно поэтому Обама является наихудшим президентом в американской истории", - написал Трамп в своём Twitter. Данное заявление стало ответом миллиардера на критику в свой адрес со стороны Барака Обамы.

Напомним, 15 мая президент Барак Обама во время своей речи в университете Нью-Джерси подверг критике целый ряд идей и предложений Дональда Трампа. Президент не согласился с громким лозунгом Трампа "Сделать Америку вновь великой" и отрицательно отнёсся к идее возведения стены вдоль границы США.

Упоминая антимусульманские и антииммигрантские высказывания Трампа, действующий глава государства подчеркнул, что политика изоляции США не принесёт никакого положительного эффекта. "Невежество не является достоинством ни в жизни, ни в политике", - заявил тогда Обама, чьи слова потом процитировал против него же Трамп. "Это не является вызовом в адрес политкорректности, а просто непонимание того, о чём говоришь", - добавил президент. Заявления Трампа о мусульманах и иммигрантах являются предательством американских ценностей, - заявил Обама. Кроме того он считает, что изоляция религиозных общин внутри США сведёт на нет весь их вклад в борьбу с экстремизмом.

Миллиардер Дональд Трамп в данный момент фактически остался единственным кандидатом на пост президента от партии республиканцев. Незадолго до этого его последние противники Тэд Круз и Джон Кейсик объявили о своём выходе из гонки за президентское кресло. Основным соперником Трампа на всеобщих выборах вероятнее всего станет Хиллари Клинтон - кандидат от Демократической партии, экс-госсекретарь США и жена бывшего президента.
Автор: andrew16992
17-05-2016, 11:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Манский Виталий Всеволодович, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости