Мировые новости, события 16.05.2016: Полиция в Кении избила мирных жителей

Кенийские полиция применила слезоточивый газ сегодня для разгона демонстраций, которые выступали в противовес избирательным реформам выборов в следующем году.


Местные жители видели как полицейские избивали несколько демонстрантов, которые собрались возле офисов избирательной комиссии Кении в столице Найроби.


Мировые новости, события 16.05.2016: Затем полиция преследовали их через центральные улицы и переулки. Некоторые протестующие спрятались в близлежащих зданиях, но омоновцы выгоняли их в сторону в коллег, которые ожидали и били их деревянными дубинками, пинали их, когда они пытались бежать.

Начальник полиции центрального полицейского участка в Найроби, сказал что сотрудники задержали по меньшей мере 15 демонстрантов, которые будут задержаны до вторника. Он не сказал, какие обвинения им грозят.

Мировые новости, события 16.05.2016: Одинга заявил, что опросы общественного мнения в 2017 году, не могут быть свободными и справедливыми, если текущая избирательная комиссия остается на месте и комиссаров отстраняет от должности.

"Мы уже говорили, и теперь снова и повторяем здесь: (избирательный совет) комиссары должны выйти из офиса," сказал парламентарий Джеймс Oренго, один из лидеров протеста, толпе из 500 протестующих. В свою очередь Одинга собирался обратиться к толпе, когда полиция вмешалась, заставляя собравшихся разойтись.
Автор: TsapkoAlina
16-05-2016, 22:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Боровой Константин Натанович, «Совет матерей и жен», Кен Даниил Олегович, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Радио свобода, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости