Всемирный банк предлагает Азербайджану 20 миллионов долларов на микрокредитование

На расширение услуг по микрокредитованию почтовому оператору Азербайджана ООО Azerpoct Всемирный банк предлагает взять кредит в размере двадцать миллионов долларов. Об этом сообщает бакинское агентство Trend.


Из сообщения следует, что Всемирный банк предлагает азербайджанскому оператору Azerpoct кредит в размере двадцать миллионов долларов сроком на двадцать лет. Данная сумма предусматривается исключительно на услуги микрокредитования. При этом сумма выделяемых микрокредитов для населения страны не должна превышать пяти тысяч долларов.

Вопрос относительно сотрудничества в сфере кредитования с Всемирным банком должен быть решён на правительственном уровне страны, потому как указанную сумму могут выделить только под гарантии азербайджанского правительства. Рассмотрение вопроса о выдаче кредита состоится в середине мая, во время визита в Баку миссии Всемирного банка.

Азербайджанский оператор Azerpoct начал оказывать финансовые услуги с апреля 2012 года, после того как была получена лицензия Центрального банка Азербайджана. В настоящее время на территории Азербайджана более тысячи отделений почтовой связи на основании лицензии азербайджанского Центробанка предоставляют возможность по оказанию всех видов банковских услуг, за исключением привлечения депозитов и выдачи кредитов.
Автор: Алина
9-05-2016, 06:31


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Издание «Агентство», Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Самарская региональная общественная организация содействия гармонизации межнациональных отношений «АЗЕРБАЙДЖАН», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости