В стоматологии спрос на золото упал на 60 процентов

Спрос на драгоценный металл для стоматологических целей снизился на 60 процентов, это говорит о том, что эпоха вставных золотых зубов и коронок подходит к концу. Об этом сказано в отчёте Всемирного золотого совета, в котором состоит большинство крупнейших производителей драгоценного металла.


Десять лет тому назад дантисты ежегодно использовали около 67 тонн золота, по нынешним деньгам это составляет оборот приблизительно в размере 2,1 миллиарда евро в год. Однако спрос на золото за последние несколько лет упал на шестьдесят процентов.

В газете Die Welt, ссылаясь на отчёт золотого совета, пишут, что причиной столь значительного снижения спроса на золото в стоматологии является изменение идеала красоты – сейчас в тренде белые зубы. Это подтверждают ведущие специалисты в области зубной хирургии Сингапура и Австралии. В частности, они утверждают, что актуальность переднего золотого зуба уже прошла, и теперь люди выбирают коронки с видимостью реальных зубов.

К тому же с начала 2000 года в Соединённых штатах была организована своя потребительская индустрия средств гигиены и стоматологических товаров с объёмом инвестиций в размере один миллиард долларов, в которой сделан уклон на моду белых зубов.

Ещё одним фактором спада на спрос золотых зубов специалисты называют заметное повышение стоимости на драгоценный металл. В частности, в период с 2001 по 2012 годы цена на золотые зубы и коронки существенно выросла.
Автор: Алина
2-05-2016, 07:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Зубов Андрей Борисович, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости